Типографические знаки как инструмент искусства

На лекции Олега Корытова – автора открывшейся в БКГ выставки Типографика в лицах — вы узнаете как знаки текстового набора становятся материалом для создания уникальных изображений

Типографические знаки – это графические символы, которые используются в печати и верстке текста. Они включают буквы, цифры, знаки препинания и специальные символы. Обычно их задачей является передача информации и обеспечение читаемости текста. Однако некоторые художники и дизайнеры видят в них больше, чем знаки текстового набора – они видят потенциал для создания вдохновляющих образов.

Художник Олег Корытов предлагает поближе познакомиться с этой уникальной формой искусства, заглянуть в её историю и вдохновиться творчеством художников, которые превращают буквы и цифры, точки и запятые, скобки и кавычки в произведения изобразительного искусства.

24 декабря 2023 15:00–16:30

7-я Красноармейская ул., д.30 (код на воротах 150)