NFT для художников

В рамках выставки студентов Московского академического художественного училища — «ARTIST WANTED ЭПИЗОД 5» — в Библиотеке книжной графики пройдёт воркшоп для молодых художников, которым интересны новые технологии продвижения своего искусства.   Участникам необходимо иметь ноутбук с доступом в интернет.

ИТ и интернет 18+

NFT — технология, взорвавшая арт-рынок и блокчейн сферу несколько лет назад, а теперь находящаяся на спаде. Тем не менее до сих пор NFT — технология, которая позволяет цифровое искусство продавать.
Начинающему автору nft предстоит долгий путь в изучении блокчейна и операций с криптовалютой. Этот воркшоп поможет ему сделать первый шаг. За два часа мы создадим nft и выставим его на продажу.

Спикер: Владимир Щеголев — тимлид команды разработчиков в блокчейн стартапе.

Как подготовиться к мастер-классу:
1. Иметь с собой ноутбук с доступом в интернет.
2. Установить один из браузеров: Chrome, Firefox, Opera, Edge, Brave.
3. Установить плагин metamask для своего браузера: https://metamask.io/download.
4. Создать кошелек в metamask, следуя инструкции. Обратить особое внимание на обучающие видео при создании кошелька. Использовать надежный пароль. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить секретную фразу для восстановления (seed фразу), если планируете в будущем продолжить пользоваться этим кошельком. Никому не сообщайте свои пароль и секретную фразу.
5. Подготовить изображение, из которого мы сделаем NFT. Файл изображения должен быть формата PNG или JPG и не должен превышать размер в 100МБ.

11 октября 2023 19:00–21:00

7-я Красноармейская ул., д.30