Сказкодрама как направление арт-терапии

Сказкодрама — это направление арт-терапии, способ проживания текста, возможность понять героев, их чувства и через это соприкоснуться со своими чувствами и опытом. Занятие будет проходить на основе сказки "Молодильные яблоки"

Сказкодрама — это направление арт-терапии, способ проживания текста, возможность пропустить его через себя, глубже понять героев, их чувства, а также с их помощью соприкоснуться с личным опытом и своими чувствами.

Мы будем задавать вопросы тексту и искать в нем ответы и, может быть, находить пути решения своих сложностей и задач, с которыми сталкиваемся в нашей жизни. Это не театрализованное представление, это разговор от лица героев, где текст не меняется.

В этот раз мы возьмём сюжет сказки "Молодильные яблоки".

Сказка — это не повествование о внешних событиях и фактах и не просто выдумка. Народные сказки содержат в себе архетипические сюжеты — пути, по которым движется внутренняя жизнь человека испокон веков. То, какие испытания проходят герои сказок, отражает те движения, которые совершает наша душа, проходя тот или иной этап пути. Персонажи сказок — это наши внутренние части и содержания, архетипы.

Мы погрузимся в сказочный сюжет и попробуем понять и прочувствовать тонкую жизнь души, проходящей через испытания.

Рекомендуется перед встречей ознакомиться с текстом сказки.

Ведущая: Екатерина Потапова, аналитический психолог, групповой аналитик.

26 января 2022 19:00–21:00

7-я Красноармейская, д.30 (код на воротах 150)