Мастер-класс по графике в технике сангины «Рисование животных сангиной»

Мастер-класс «Рисование животных сангиной» — первое занятие курса «Введение в книжную графику» в Библиотеке книжной графики

Курс «Введение в книжную графику» создан для того, чтобы познакомить детей 12 + и взрослых с графическими материалами, техниками и выразительными средствами графики. На занятиях вы начнёте изучать основы композиции и сделаете первые шаги к созданию иллюстраций. Так же цикл занятий включает в себя полезную теоретическую часть из истории искусств.
Мастер-классы проведёт Людмила Пивоварова — художник график, иллюстратор, автор персональных и групповых выставок, педагог с опытом создания и проведения образовательных программ в доме-музее П. П. Чистякова и Государственном Русском музее.

На первом занятии «Рисование животных сангиной» вы познакомитесь с шедеврами наскальной живописи. Вместе мы попробуем разгадать загадку удивительной притягательности первобытного искусства и создадим рисунок тотемного животного сангиной.

21 ноября 2021 19:00–21:00

7-я красноармейская, д.30 (код на воротах 150)