Мастер-класс по русской мозаике

Мастер класс по русской мозаике проведет реставратор цветного камня 1 категории, сотрудник отдела реставрации Государственного Эрмитажа А.А. Андроханов.

В Библиотеке книжной графики пройдет уникальный мастер-класс по реставрации предметов, выполненных в технике русской мозаики по малахиту. Секреты старых мастеров были утрачены, но в результате многолетней кропотливой работы реставратор по камню Александр Андроханов восстановил старинную методику создания и воссоздания предметов прикладного искусства из малахита и лазурита. Некоторые секреты своего мастерства Александр Андроханов раскроет на мастер- классе в Библиотеке книжной графики.

Также вас ждёт выставка книг о Фаберже из частной коллекции реставратора, приуроченная к 175-летию со дня рождения Карла Фаберже, русского художника-ювелира (1846 – 1920).

18 мая 2021 18:00–20:00

7-я Красноармейская, д.30 код на воротах 150