Музейный куратор

Заключительное занятие курса по профориентации в сфере искусствознания

«Единственный способ делать свою работу хорошо — любить то, что вы делаете,» — сказал однажды Стив Джобс, и эти слова стали важным ориентиром для людей разных поколений по всему миру.  Первый шаг к поиску дела всей жизни – определиться с занятием, которому не жаль посвящать уйму времени каждый день, с темой, которая захватывает внимание и воображение. А что дальше?

Для тех, кто хочет связать свою жизнь с изучением искусства, но не знает, с чего начать, и тех, кто только начинает открывать для себя самые разные профессии, в Библиотеке книжной графики пройдет курс занятий по профориентации в сфере искусствоведения.

Об особенностях своей работы расскажут эксперты – профессионалы-практики, представители различных профессий в области искусствознания.

Акцент в курсе делается на современном искусстве, подробно рассматриваются некоторые профессии из данной сферы.

Заключительное занятие курса, которое познакомит слушателей с профессией музейного куратора, проведет Ксения Малич — кандидат искусствоведения, историк архитектуры, преподаватель Школы Дизайна Высшей Школы Экономики. В течение десяти лет курировала архитектурную программу проекта «Эрмитаж 20/21» в Государственном Эрмитаже. Автор и куратор выставок, посвященных истории становления европейских архитектурных школ в XX веке, а также мастерам современной архитектуры.

3 декабря 2019 18:30–20:00

7-я Красноармейская, 16/30